Блоги ⇒ blogs ⇒ Как купить парашют?

Как купить парашют?

Опубликовано: 14 окт 2014 в 10:59
Автор: Люлина Ирина  

Собственный парашют – дорогое удовольствие. Да и сами прыжки обходятся недешево. Парашютный спорт в наше время не имеет государственной поддержки, и все финансовые затраты ложатся на плечи парашютиста. Поэтому покупка снаряжения, как и, например, раскрутка сайта, должна быть постепенной. Сначала можно купить шлем, затем парашютную одежду, парашютный высотомер, страхующие приборы, а уже после этого думать о покупке подвесной системы парашюта и запасного купола. 

Выбор парашюта

Выбор парашюта – вопрос индивидуальный. Уже давно прошло время круглых десантных систем, и современный парашют имеет форму крыла самых разных модификаций: элипса, прямоугольной, или полуэлипса. Разные конструкции – под разные задачи. 

  • Выбирая парашют, стоит придерживаться трех взаимосвязанных критериев: 
  • тип парашюта, тип купола, который покупается; 
  • загрузка, с которой придется прыгать; 
  • приобретенный парашютистом опыт. 

Тип купола определяют целями. Для некоторых задач есть специализированные парашюты, к примеру, купольная акробатика, прыжки на точность приземления. Некоторые купола имеют медленную скорость реакции на действия, приземлятся на них безопасно. Эллиптические 9-секционные парашюты опасные, но здесь высокая реакция на действия, они подарят самые острые ощущения. 

Большое значение имеет загрузка. Здесь применяется американская система исчисления. Чем больше показатель загрузки, тем экстремальнее прыжки. Загрузка связана и с количеством совершенных прыжков: меньший опыт парашютиста – меньшая и нагрузка. И торопиться здесь не стоит, уровень должен повышаться постепенно, прыжок за прыжком. Придет время, и можно будет подобрать загрузку 2,5 или больше. 

Значение имеет и легкость открывания купола, простота его укладки и ресурс. Можно купить пользованный парашют, но по внешнему виду купола нельзя определить точное количество прыжков. При покупке с рук стоит воспользоваться рекомендациями профессионала. Он укажет на проблемы в парашюте. 

Часто при покупке парашюта берется статистика самых популярных в мире куполов. Ведь фаворитами просто так не становятся. А популярный всегда подойдет.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.