Блоги ⇒ blogs ⇒ Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых окон

Опубликовано: 4 ноя 2014 в 19:17

Все чаще в наше время при ремонте, строительстве, оформлении интерьеров отдают предпочтение пластиковым окнам, и это правильно. Такие окна отлично вписываются в любые интерьеры, а применяя современные технологии можно даже проводить эксперименты с формами (прямые, арочные, трапециевидные) окон и их цветом. Можно пластиковые окна устанавливать с ламинированным профилем, с витражами или декорированными стеклами.

  1. Окна из ПВХ имеют ряд преимуществ:
  1. Ценовая доступность, по сравнению с деревянными или алюминиевыми профилями.
  2. Они просты и легки в уходе, их легко мыть, не надо ни красить, ни шпаклевать. Имея современную фурнитурную технологию, они быстро и просто регулируются или заменяются.
  3. Большим плюсом пластиковых окон является то, что их можно изготавливать различными формами (прямоугольные, арочные, треугольные, круглые и т.д.).
  4. Их можно изготовить не только белыми, но различного цвета, благодаря технологической возможности ламинировать профили.
  5. У пластиковых окон высокая степень изоляции от шума и энергосбережения, они создают комфорт и уют, не давая проникнуть в помещение уличному шуму.
  6. И что немаловажно, имея возможность поворотно - откидного открытия створки окна для проветривания помещений, у окон ПВХ отсутствуют форточки.

О ламинировании пластиковых окон

Ламинирование профилей ПВХ производится цветными пленками с применением специального клея на ламинирующих машинах. Такие пленки устойчивы к погодным воздействиям и к действию УФ-лучей и долго сохраняют свои яркие цвета. Кстати, в пластиковых окнах возможно использование двух видов ламината – с наружной стороны под цвет фасада, а с внутренней под конкретный интерьер, да еще и откосы, подоконники и другие элементы окон можно ламинировать пленками желаемого цвета.

Наряду с профилями можно сделать ламинирование и стекол тоже. Для них применяют светоотражающие пленки, тонированные или пленки, которые могут задерживать ультрафиолетовые лучи. Также, индивидуальность интерьеру могут придавать художественные витражи, которые стали опять очень популярны. Витражные стекла отлично встраиваются внутри стеклопакетов и могут быть поставлены и в двери и в окна.

Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.