Блоги ⇒ blogs ⇒ Те самые одноклассники

Те самые одноклассники

Опубликовано: 5 окт 2014 в 19:18
Автор: Люлина Ирина  

Социальные сети сегодня являются неотъемлемой частью жизни практически каждого современного человека. Кто-то зарегистрирован в сети, профилирующей рабочими контактами, кто-то через социальные сети поддерживает связь с одноклассниками, для кого-то это способ бесплатно слушать музыку и смотреть видео. Конечно, цели у всех разные, но в любом случае, никто не будет отрицать, что социальные сети сегодня – это немалая часть нашей жизни.

Одноклассники социальная сеть, которая стала одним из первых проектов. Изначальное предназначение сайта несложно понять из названия – поиск школьных друзей и товарищей, и нужно отметить, что с этой задачей ресурс справляется отменно. Уже на этапе регистрации от посетителя требует ввести не только обычные регистрационные данные, но и наименование учебного заведения вместе с годом выпуска. А в дальнейшем желательно заполнять поля, касающиеся армии, компании и даже мест отдыха.

Примечательно, что географическая составляющая ресурса выполнена не вполне традиционно: для того, что бы зарегистрироваться, нужно выбрать район нахождения оконченной школы. Конечно, для социальной сети это не совсем обычно – конечно, сложно найти человека, который не закончил бы школу, но если вы по каким-либо причинам не хотите указывать школу, в которой учились, от использования ресурса придется отказаться.

Сразу же после регистрации пользователь получает возможность пользоваться страницей – можно загрузить фотографии, пригласить новых друзей, редактировать личные данные или же изменять настройки по своему усмотрению. В целом интерфейс ресурса весьма удобен и интуитивно понятен – навигация не доставляет проблем даже неопытным пользователям.

Но вот функциональность, по отзывам пользователей, весьма слабая. Найти одноклассников на этом ресурсе не сложно, а вот определенного человека, о котором известны только паспортные данные, отыскать может быть сложно. Иной спорный момент – открытость и прозрачность ресурса. Любой посетить имеет возможность видеть, кто и когда заглядывал на его страничку. Конечно, с одной стороны это удобно, но в случае, если нужно сохранить анонимность, могут возникнуть сложности.

А что по-настоящему удобно, так это взаимосвязь друзей. Пользователь видит не только своих знакомых, но и «друзей их друзей». По факту, толку от этого не очень много, но весьма забавно, особенно для жителей небольших городов.

 
Нет комментариев
Нет просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.