Блоги ⇒ Вирусы ⇒ AVAST блокирует ВКонтакте

AVAST блокирует ВКонтакте

Опубликовано: 28 апр 2013 в 09:18
Автор: freeeeez  

avast

AVAST является довольно популярным антивирусом и его бесплатность основная тому причина.  Я бы не сказал, что со своей задачей он справляется плохо, скорее даже наоборот - хорошо. Однако довольно часто с ним возникают различные проблемы типо багов обновленной версии или пропущенном вирусе, который определяется другим антивирусным ПО. Тем не менее АВАСТ был и будет в списке самых лучших антивирусных ПО, несмотря на подобные казусы, которые, кстати, бывают у всех. 

На сегодняшний день одной из самых распространенных проблем с антивирусом является блокирование определенных сайтов. В основном AVAST блокирует ВКонтакте, но и другие сайты попадают под фильтры программы. На самом деле АВАСТ тут не при чем, и он действительно хорошо справляется со своей работой, т.е. блокирует доступ к зараженному или подозрительному сайту, который пытается себя выдавать за сайт ВКонтакте. Самое простое, что можно сделать в этой ситуации - исправить файл hosts, который находиться в папке windows32. Вирус правдами и неправдами проник на ваш компьютер и изменил там несколько строк, которые выдают зараженный сайт злоумышленника за популярную социальную сеть. Если вы найдете незакоментированные строки с адресами сайтов похожих на durov.ru, m.vk.com и vk.com, то их следует либо закоментировать, либо удалить. После чего доступ к сайту восстановиться. 

В таких ситуациях необходимо быть очень внимательным! Внешне зараженные сайты выглядят довольно похоже на сайты-оригиналы, поэтому могут выдавать системные сообщения с ошибками. Некоторые из них содержат просьбы отправить СМС для проверки аккаунта. Этого делать ни в коем случае нельзя. Во-первых, с мобильного счета снимут кругленькую сумму, а во-вторых данная операция ни к чему не приведет и предъявить претенции уже будет некому. 

В любом случае при возниковении подобной проблемы необходимо сразу же принудительно обновить Аваст до последней версии. Иногда случается, что именно из за ошибок определенной версии антивирусных баз или самой программы, некоторые сайты перестают открываться. 

Тэги: 
Нет комментариев
2 514 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.