Блоги ⇒ Вирусы ⇒ Лечение сайта от вирусов

Лечение сайта от вирусов

Опубликовано: 14 мар 2013 в 11:02
Автор: freeeeez  

лечение сайта от вирусов

Если ваш сайт выдается в результатах поиска, как содержащий вредоностный код, то вряд ли это просто ошибка и скорее всего это реально вирус. Чтобы убедиться в том, что никакой ошибки нет (хотя бывает, что ПС считает некоторые скрипты за вирусы, но при последующих проверках снимает предупреждение), необходимо добавить сайт в панель Яндекс.Вебмастер и уже там запросить подробную проверку. В панели управления вы обнаружите страницы сайта зараженные вирусом. 

Вирус мог попасть на сайт различными способами. Либо это ошибка скриптов, либо ошибка серверных настроек. Если у вас хороший коммерческий хостинг, то скорее всего дело в скриптах, если же вы размещаетесь на бесплатном хостинге или у вас VDS, который вы настраивали "на коленке", то проблема может быть и там и там. Тут уж нужно проверять глубже  и конкретнее.

Самостоятельно удалять вирус с сайта я бы вам не рекомендовал, так как для этого нужна соответствующая сноровка. Лучшим вариантом для среднестатистического пользователя будет обратиться в скорую компьютерную помощь. Профессиональные сотрудники сделают всю работу и предоставят отчеты, а также рекомендации по избежанию подобных ситуаций в дальнейшем.

Для самостоятельной проверки сайта на наличие в нем вредоностного кода вы можете воспользоваться формой от Dr.Web на нашем сайте. Введите адрес страницы в форму и нажмите кнопку "Проверить". После проверки скрипт вынесет вердикт заражена страница или нет и укажет конкретное место заражения. Помните, что изменяя что либо на сайте и в программном коде сделайте резервную копию файлов, на случай того, если вы удалите какую-то важную часть кода, без которой нормальная работа сайта будет преостановлена.

Вы также можете заказать аудит и проверку сайта на вирусы у нас по довольно демократичным ценам. У нас гибкий подход и взаимовыгодная система расчетов. Обращайтесь через форму обратной связи!

Тэги: 
Нет комментариев
1 554 просмотра


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.