Блоги ⇒ Вирусы ⇒ Мнимая безопасность Mac OS

Мнимая безопасность Mac OS

Опубликовано: 24 апр 2013 в 20:38
Автор: freeeeez  

mac вирус

Ошибочно принято считать Mac OS более защищенной нежели Windows ввиду того, что на Mac нет вирусов. Однако это не так. Тому свидетельствуют недавние эпидемии MacDefender и Flashback. Но и помимо этих двух нашумевших вирусов, ранее пользователи Mac OS тоже подвергались вирусным атакам. 

Первое упоминание о вирусе для Mac OS было в 1982 году. Тогда Elk Corner написал резидентную программу, которая поражала загрузочные сектора 5-дюймовых дискет и выдавало стишок при каждой пятидесятой загрузке. Это скорее безобидный прикол нежели вирус, однако эта история положила начало вирусам для Apple. 

В итоге за последние 30 лет на операционную систему Macintosh было написано около 10 крупных вирусов, от которых пострадало большое количество человек. Ввиду быстрорастущей популярности Apple современные темпы роста вирусной активности ускоряются, а следовательно проблема только обостряется. 

Исходя из вышеперечисленного, можно настоятельно порекомендовать NOD32 скачать бесплатно и установить на свой компьютер. Качественное антивирусное ПО поможет защититься от вирусов и троянов.

Каков итог? Следует взять в привычку устанавливать антивирусное ПО на любую платформу, как Windows, так и Macintosh и Linux. Вопрос в том, что вам дороже: потратить несколько минут на установку антивируса или лишиться номера кредитки и всех сбережений в одну минуту? Решать вам.

Тэги: 
Нет комментариев
1 312 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.