Блоги ⇒ Вирусы ⇒ Рост числа вредоносных приложений на Facebook

Рост числа вредоносных приложений на Facebook

Опубликовано: 9 апр 2011 в 15:49
Автор: freeeeez  

Компания GFI Software объявила о 10 самых распространенных вирусов марта 2011 года. Как утверждает сайт HelpNetSecurity, японские цунами, землетрясения и ядерные катастрофы привели к увеличению кибер-атак в течение месяца.
 

malware

 


В марте мы увидели большой всплеск сетевого мошенничества, связанного с землетрясениями и цунами в Японии. Это поддельные сайты с пожертвованиями, ClickJacking в социальных сетях и огромное количество спама, побуждающего отправить пожертвования на определенные счета. Кроме того, мы также наблюдали массивные редиректы на зараженные сайты. Мы старались сразу же публиковать списки угроз, чтобы как то помочь пользователям не стать жертвой мошенников.

А также, в прошлом месяце увеличилось количество вредоносных приложений на Facebook, таких как, вымогатели (блокируют ПК юзера, пока тот не дозвонится по платному телефону, чтобы узнать код) и фальшивые антивирусные программы, а также различные системные дефрагментаторы.

По статистике, за последний месяц трояны являются самой распространенной угрозой безопасности. Троян Trojan.Win32.Generic!BT по прежнему остается угрозой номер один, что составляет почти 21%, от общего числа найденного вредоносного ПО.

 

 

 

malwarelist

 

 

 

 

 

Переезжаете на другую квартиру? Требуются услуги грузоперевозок? На TruckList вы найдете грузовики Titan, способные перевезти все что угодно!

Тэги:  • 
Нет комментариев
1 460 просмотров


Оставить комментарий:

Имя:
Email:
Сайт:
Комментарий:

Допустимые теги: <em> • <strong> • <u> • <sub> • <sup> • <blockquote>

Проверочный код:

Введите проверочный код, для подтверждения, что вы не робот.
P.S. Если вы робот, то, к сожалению, вы
не сможете прочитать символы с картинки.