Новости ⇒ Поисковая оптимизация сайтов в Санкт-Петербурге

Раскрутка сайта – Петербург предлагает специалистов

После того, как все работы завершены по созданию сайта, остаются вопросы лишь за малым – нужно раскрутить новый ресурс и продвинуть его в интернете. И тут многие задаются вопросом, как это сделать, с чего начать, чтобы не навредить сайту?

На сегодняшний день стать сео-специалистом может практически любой человек, обладающий определенными знаниями. Если у вас есть минимальные понятие о том, что такое раскрутка сайта – Петербург богат, к слову, специалистами в этой области – то понять, что нужно делать, чтобы сервис стал популярным, намного проще.

Если вы решили заняться продвижением сайта самостоятельно, то вам будут полезны следующие советы:

·  Один из главных факторов, оказывающих роль при продвижении ресурса является его ссылочная масса. Получается она путем регистрации ресурса на разных досках объявлений и каталогах, участия в каких-то партнерских программах и т.п. Предпочтение лучше всего отдавать естественному способу наращивания этой массы, прирост должен происходить постепенно, а не за месяц получить большое количество ссылок.

·  Чтобы понять, что должен представлять из себя ваш ресурс, посмотрите на сайты, занимающие верхние строчки в ТОПе. Здесь важными данными являются количество страниц в индексе, их количество ссылок, качество контента, уровень оптимизации. Если ваш веб-сервис состоит всего из 30 страниц, а у конкурентов их 900, то будет немного трудновато раскрутить такой ресурс. Поэтому важно заполнить сайт актуальной и познавательной информацией, создать дополнительные разделы.

·  Правильно подберите ключевые слова. Обращайте внимание, как на высокочастотные, так и низкочастотные слова, которые могут привести определенное число посетителей.

·  Занимайтесь анализом статистики посещения вашего ресурса. Чтобы добиться успеха в раскрутке сайта, мало достичь конкретных позиций, нужно постоянно следить за обновлениями и своевременно вносить корректировки. В можете создать форум - реклама и все моменты касательно работы сайта будут там активно обсуждаться и вы сможете наглядно оценивать, чего вам не хватает.

·  Будьте готовы к однообразной и кропотливой работе, запаситесь огромным терпением. Специфика продвижения сайта заключается в том, что для получения какого-то конкретного результата, должно пройти время.

Следуя данным советам, вы сможете продвинуть свой сайт, сделав его популярным и успешным.

Источник: маркетинг продвижение сайта.

Опубликовано: 07.08.2012