Новости ⇒ Регистрация домена сайта

Регистрация домена сайта

Для некоторых выбор доменного имени является более сложной задачей чем разработка сайта. Правильно подобранное имя сайта может оказать вам большую услугу в дальнейшем, ведь, как известно, как корабль назовешь, так он и поплывет!

Ключевое слово в домене может положительно повлиять на продвижение сайта в дальнейшем. Но в таком случае доменное имя получается большим, а лучше всего запоминаются и набираются короткие названия. На сегодня все домены из трех символов уже заняты, большинство 4-х символьных тоже. Перед выбором названия своего сайта вам необходима проверка регистрации домена ру. Выполнять проверку нужно даже по той причине, что не все купленные домены наполнены информацией и не работающий сайт еще ничего не говорит.

Если вы выбираете название сайта исходя из названия фирмы, то возможны некоторые сокращения или варианты написания кириллических символов латинскими буквами. Хотя можно вообще зарегистрировать домен в зоне рф и он будет называться по-русски, но как показывает практика данная доменная зона в основном используется как дублер основного сайта.

Регистрируя сайт, позаботьтесь о покупке нескольких похожих доменов в других доменных зонах или с небольшими изменениями. Тем самым вы не позволите конкурентам скупить подобные домены в дальнейшем, когда у вас пойдет успешный бизнес.

Опубликовано: 06.01.2013