Новости ⇒ Вставка ссылок в текст при помощи html

Как в текст в ставить ссылку при помощи html

Чаще всего веб-мастер использует в своей работе определённые html теги. Не зная тегов и основ html языка, будет невозможно сверстать даже самую простую страничку сайта. Нужно знать основные тэги. Чаще всего тег изображений, который вставляет в изображение ссылку, она и ведёт на нужную страницу сайта. Картинка становится ссылкой. Данные тэги используются для создания страниц сайта, так и оформления статьи, расположенной на самом сайте. Посмотрите, сколько ссылок используется в написании статей.
Из любой ситуации, как известно, есть выход. Например, в своей работе вы пользуетесь визуальным редактором, который самостоятельно прописывать ссылки и картинки-ссылки. Всё было бы хорошо, если бы не баги программного кода. Часто случается ситуация, и вы теряете ссылку, нужно прописывать новую. Что делать? Осваивать html код. Тогда вы сможете использовать тэги и оформлять не только статьи, но и сайты. Это также упростит вашу жизнь, и вы не будете тратить время на исправление ошибок, очередных багов. Сделаете, как вам надо, и точно будете знать структуру создаваемого вами сайта. В языке html не так много тэгов, которые следует хорошо знать. А постоянная практика позволит запомнить их на долгое время. Подробнее про html вы сможете узнать на сайте www.bestseoblog.ru.
Современная вёрстка html использует не так много тэгов. А тэги, позволяющие вставить картинку или ссылку необходимы всегда. Это основа всех основ в языке html. Затем идут тэги списков, таблиц и т.п. Поэтому наиболее важно понимать основные тэги, используемые в строительстве сайтов и простых страниц. Изучив все нужные тэги, а значит, потратив время, вы получите результат, которым будет знание html языка и возможности создавать простые сайты. Разве не к этому вы стремились?
Ниже рассмотрен пример того, как вставить ссылку в текст на определённый сайт:
<a href=”http://www.site.ru“>Работа</a>
Из кода видно, что основной сайт, на который ссылается слово работа называется www.site.ru. Работа будет ссылкой, ведущей на этот сайт. Это стандартная форма создания html ссылки. Её должен знать каждый веб-мастер.
Здесь ничего сложного, а для практики можно сделать простой пример. На компьютере создаётся обычный текстовый документ с расширением txt. Открывается файл и вписывается вышеописанный код html. После этого, сохраняется данный файл с расширением html. Когда кликните по файлу html, откроется окно браузера с вашей ссылкой. Попробуйте, если ещё никогда это не делали. Это будет первым шагом на пути к успеху.

Опубликовано: 05.09.2012